Prueba/Actividad | Fecha | Días | Liga | Modalidad | Organizadores | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|
Liga Norte Urbasa 2024 | 27/07/24 | 2 | Liga Norte | O-Pie | GOT CDNAVARRA | Urbasa (Navarra) |
PNTD - Suecia 2º plazo | 17/08/24 | 7 | Programa Nacional de Tecnificación Deportiva | Concentración | FEDO | Karlsborg (Suecia) (Alicante) |
PNTD- SUECIA | 17/08/24 | 1 | Programa Nacional de Tecnificación Deportiva | Concentración | FEDO | Karlsborg (Suecia) (Alicante) |
Urbana Ciudad de Zamora -Memorial Anibal Rapado | 25/08/24 | 1 | Carrera Popular | O-Pie | ZAMORA-O ALCON | Zamora (Zamora) |
Programa MyD - Orientación en Verano | 29/08/24 | 4 | Programa MyD | O-Pie | FEDO | Orihuela del Tremedal (Teruel) |
II Trofeo MTB-O Serranía de Cuenca. Campeonato Ibérico | 31/08/24 | 2 | Liga Española MTB-O | MBT-O | COMCU FECAMADO | Zarzuela, Sotorribas y Villalba de la Sierra (Cuenca) |
XX TROFEO ORIENTIJOTE. | 07/09/24 | 2 | Liga de Castilla-La Mancha | O-Pie | ORIENTIJOTE FECAMADO | Campillo de Altobuey (Cuenca) |
4ª Liga Española U-Rogaining / Campeonato de España Iberogaine: III Trofeo Valle del Arlanza | 14/09/24 | 1 | Liga Española de U-Rogaining / Liga Iberogaine | O-Pie | TJALVE | Palacios de la Sierra (Burgos) |
Catalunya O-Meeting 2024 | 21/09/24 | 2 | Liga Española de Orientación a Pie | O-Pie | FCOC | Berguedà (Barcelona) |
CAMPEONATO DE ESPAÑA DE US MTBO 2024 | 28/09/24 | 1 | LIGA ESPAÑOLA DE MTBO | MBT-O | LORCA-O FORM | ZARZADILLA DE TOTANA (LORCA) (Murcia) |
FIN DE SEMANA DE FORMACIÓN FEDOCV | 28/09/24 | 2 | Formación FEDOCV | Curso | FEDOCV | ONIL (Alicante) |
CETO - CÓRDOBA TRAIL-O | 05/10/24 | 2 | Liga Española de Trail-O | Trail-O | LOS_CALIFAS FADO | Córdoba (Córdoba) |
Campeonato de España de Sprint y Relevos mixtos y 8ªPrueba Liga Española de Media Distancia | 19/10/24 | 2 | Liga Española de Orientación a Pie | O-Pie | VELETA FEDO | Granada (Granada) |
Campeonato de España de Orientación. XVII Trofeo Quijotes | 01/11/24 | 3 | Liga Española de Orientación | O-Pie | MANZANARES-O FECAMADO | Puebla de Don Rodrigo, Luciana y Fontanarejo (Ciudad Real) |
Nombre | Club | Federación | SportIdent | Licencia |
---|---|---|---|---|
Abril Abellán, Pedro Juan | COMN Murcia | FORM | 26158 | |
Acacio Barrueco, Carmelo | SINRUMBO_CORIA | FEXO | 22954 | |
Adán Liras, Abigail | CDP-O | FOCYL | 1399712 | 27667 |
ADAN GALLEGO, DOLORES | COMA | FADO | 7200593 | 20410 |
Agejas Domínguez, Juan Manuel | COLMENAR | FEMADO | 7102392 | 28000600 |
Agudo Calvelo, Marcos | TREVINCA | FEGADO | 28249 | |
Agudo Calvelo, María | TREVINCA | FEGADO | 4616290 | 32005474 |
Agudo Calvelo, Marta | TREVINCA | FEGADO | 32007389 | |
Agudo Calvelo, Sabela | TREVINCA | FEGADO | 16914 | |
Aguilar Gallego, José Antonio | ADVENTURE_BIKE_HELLIN | FECAMADO | 8519079 | 21035 |
Aguilar Gil, Miguel Angel | COMA | FADO | 40632 | 29000482 |
Aguilar Lara, Alejandro | COMA | FADO | 8517497 | 29000380 |
Aguilar Lara, Miguel Angel | COMA | FADO | 8070996 | 29000381 |
Aguilera Sanchez, Sandra | COLMENAR | FEMADO | 8021004 | 28004511 |
Aguilera Viladomiu, Edgar | COC | FCOC | 8082172 | 24173 |
Aguilera Viladomiu, Mònica | COC | FCOC | 8050174 | 8003387 |
Agustí Sanchis, David | CAX ORIENTACIO | FEDOCV | 2500924 | 26539 |
Agustin Gonzalo, Mª Montserrat | NAVALCAN-O | FECAMADO | 2115603 | 21173 |
Agustín García, Mª Carmen | IBON ZARAGOZA | FARO | 8664264 | 13746 |
Aiello Perdices, Anna | COAB | FECAMADO | 893829 | 19223 |
Nombre | Titulación |
---|---|
Casero Vidal, Oscar | Técnico/a Nivel II Raid de Aventura |
Casero Vidal, Oscar | Técnico nivel II Orientación |
Castelo Rodriguez, Fatima | Juez/a Cronometraje Nivel I |
CIRIA BLASCO, CARLOS | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Combarros Arias, Jorge | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Comerma Gómez, Pau | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Comerma Gómez, Pau | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Corral Alonso, Alberto | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Corral Suárez, Álvaro | Técnico nivel II Orientación |
Costa Cánovas, Pablo José | Técnico/a nivel II AECO |
De La Torre Palomo, Edelweiss | Juez/a Cronometraje Nivel II |
de Miguel Armisén, David | Técnico/a nivel I Orientación |
DE OLMEDO GORDILLO, MARIA TERESA | Juez/a Cronometraje Nivel I |
de Pablo de la Cámara, Mariano | Juez/a Cronometraje Nivel I |
del Río de Sande, Jesús | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Díaz Marco, Antonio | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Espinosa Bajo, Andreu | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Extraviz González, Francisco José | Juez/a Cronometraje Nivel I |
Fernández Martínez, Carlos | Juez/a Cronometraje Nivel II |
Fernández Torres, Ramón | Juez/a Cronometraje Nivel II |